Главное за неделю

Google: аттракцион невиданной щедрости
ПоисковикGoogle намерен совместно с порталом Top100.cn начать раздачу китайцам музыки.

Посетители нового сервиса смогут бесплатно слушать и скачивать лицензионные аудиофайлы.
Окупать распространение музыки Google намеревается при помощи рекламы на
страницах аудиопоиска. О том, с какими лейблами подписаны договоры на дистрибуцию, не сообщается.
Google занимает 25,9 процента поискового рынка Китая. Лидером рынка является портал Baidu, чья доля составляет 60,1 процента.
Одной из причин популярности Baidu является возможность поиска и скачивания музыки. Большая часть этих файлов — пиратские. Крупнейшие звукозаписывающие
лейблы уже ведут судебные разбирательства против Baidu.
По оценкам Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в Китае 99процентов музыкальных файлов являются нелицензионными.

Лента новостей

Лента новостей

четверг, 3 мая 2007 г.

Rage Against the Machine: Рычаги вернулись

Легендарная группа Rage Against The Machine, возвращения которой поклонники ожидали целых семь лет, торжественно воссоединилась на фестивале «Coachella», продемонстрировав на практике, что такое истинно музыка революции.
Их возвращение не просто долгожданно. Оно было необходимо. В тот момент, когда лидер группы Зак Де Ла Роча вышел на сцену в мятежной красной рубашке и произнес «We are Rage Against the Machine from Los Angeles, California», огромная толпа на фестивальном поле словно взорвалась.
За годы отсутствия группа изменилась. Зак, некогда носивший дреды, выглядит как постаревший школьный учитель. Весь концерт он провел, перемежая безумные прыжки с сидением на корточках у рампы — видимо, для создания атмосферы доверительного диалога с публикой. Когда Зак запел «Bulls on Parade», в толпе начался мощный слэм. Однако основное внимание публики было приковано к гитаристу Тому Морелло — его плотные «фирменные» риффы встречались восторженным ревом толпы.
Чувствуется, что публика очень соскучилась по группе: почти все собравшиеся перед сценой (согласно сообщениям агентств, их было не менее 60 000 человек) подпевали убойным хитам команды: «Testify», «Bullet in Your Head», «Know Your Enemy»... В своей традиционной манере команда перемежала исполенние песен агитационными лозунгами анархического толка. В частности, продолжив «политическую линию» выступавшего ранее на той же сцене Ману Чао, Зак резко выступил против военной агрессии США. Предложил перевешать всю администрацию Буша и его семейство. «Они должны быть повешены и расстреляны», — кричал Де Ла Роча толпе, — Мы должны разрушить эту систему. Мы должны уничтожить их как заразу. Поколение за поколением».
После особенно впечатляющего соло Морелло в «Sleep Now in the Fire» группа удалилась на перерыв, однако, будучи вызвана шквалом аплодисментов и скандированием «We want Rage!», вернулась, чтобы исполнить на бис «Freedom» и «Killing In The Name».
Судя по всему, возобновление своей деятельности RATM планировали основательно, и уходить обратно в небытие в ближайшее время не собираются. Уже проходят сообщения о готовящихся выступлениях «Рычагов» на фестивале Rock The Bells и о грядущих гастролях по США.
Сет-лист Rage Against the Machine:
«Testify»
«Bulls On Parade»
«People Of The Sun»
«Bombtrack»
«Bullet In The Head»
«Down Rodeo»
«Guerrilla Radio»
«Renegades Of Funk»
«Calm Like A Bomb»
«Sleep Now In The Fire»
«Wake Up»
«Freedom»
«Killing In The Name»

Источник: www.zvuki.ru

Комментариев нет:

Выходные данные

При использовании информации блога Alter-news.Blogspot.com следует указывать прямую ссылку на источник информации. Блог поддерживает браузеры Opera, Mozilla Firefox, Netscape Navigator (Internet Explorer до версии 7.0. использовать не рекомендуется!) Оптимальное разрешение экрана — 1024*768 (32 bit).
Блог «НОВОСТИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО РОКА» приглашает к сотрудничеству информационные ресурсы и он-лайн издания соответствующей тематики
E-mail: alter_@land.ru

Last updated